Путь к победе-каждодневная тренировка

15:00 | 25 января 2022
Тренировка по хоккею
Что нужно для того, чтобы в хоккее обводить защитников, как Павел Дацюк, и вгонять шайбу под перекладину с круга вбрасывания, как Александр Овечкин? Конечно тренировки!

Что нужно для того, чтобы в хоккее обводить защитников, как Павел Дацюк, и вгонять шайбу под перекладину с круга вбрасывания, как Александр Овечкин? Конечно тренировки!

       Тренировки по хоккею в секции тренером-преподавателем Головиным Е.А. проводятся в определенной последовательности. Всё начинается с разминки. Вначале с обучающимися проводят лёгкоатлетические упражнения – бег с высоким подниманием бедра, с захлёстом и прочее. Далее самое главное- упражнения на технику владения шайбой и клюшкой.

 Ни одна тренировка не обходится без обучения и совершенствования техники катания. Тренер подготавливает для ребят разные препятствия, которые нужно объезжать то лицом, то спиною и стараться забросить шайбу в ворота.

Обучающиеся делают ускорения (как вариант – с колен), резкие торможения, скрёстный шаг, фонарик, полуфонарик, восьмёрки вокруг конусов, виражи с подсечками (можно на одной ноге), улитки; всё это захватывает их, поднимает настроение и желание заниматься хоккеем.

И, конечно же, в конце каждой тренировки игра, как без нее!

Директор
Контакты:
Шестаков Александр Викторович
+7(4723) 348-737
ZPVnovoskol@yandex.ru
Адрес:
Белгородская область, г. Новый Оскол, ул. Ивана Дмитриевича Путилина, д. 26
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 11.28 MB